Lotto n° 132  | Asta 347

William Congdon ( Providence  1912 - Milano  1998 )

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 15.000

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"Positano n. 8" 1959 olio su tavola, cm 50x65,5 Siglato e datato 59 in basso al centro   Provenienza Betty Parsons Gallery, New York Collezione privata, Milano   Opera registrata presso la William Congdon Foundation, Milano, con il n. 205.50

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 15.000