Lotto n° 119  | Asta 347

Domenico Cantatore ( Ruvo Di Puglia  1906 - Parigi  1998 )

Valutazione € 1.300  - 1.600

Aggiudicato € 3.800

In asta: 10 Giugno 2015 ore 10:30

"Ragazza in rosso" olio su tela, cm 50x40 Firmato in basso a destra   Esposizioni "Prima edizione Premio Broni e Premio Contardo Barbieri d'arte figurativa" Municipio di Broni, 1993   Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Cantatore a cura di Marco Conte

Valutazione € 1.300  - 1.600

Aggiudicato € 3.800