Lotto n° 98  | Asta 346

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 2.400

In asta: 27 mag 2015 ore 10:30

Coppia di dignitari in avorio intagliato, con eleganti vesti decorate ed elaborati copricapi, alcuni dettagli sottolineati con colore (alcune mancanze) Cina, prima metà sec. XX A couple of carved ivory dignitaries, each wearing long decorated robes and elaborated headdresses, come details highlighted in colours (some losses) China, first half 20th century (h cm 56)

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 2.400