Lotto n° 86  | Asta 346

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 550

In asta: 27 mag 2015 ore 10:30

Coppia di vasi a tromba in porcellana decorata a smalti della Famiglia Rosa fencai su fondo nero (restauri) Cina, metà del sec. XVIII A pair of black-ground Famille Rose trumpet vases China, mid-18th century (restorations) (cm 35xd19) Provenance: Christie's New York 23 January 2008 lot 90 (part lot)

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 550