Lotto n° 486  | Asta 346

Valutazione € 1.000  - 1.500

In asta: 28 mag 2015 ore 10:30

Coppia di insegne in legno, di forma rettangolare arcuata, con caratteri dorati su fondo laccato in rosso, il bordo superiore inferiore con decorazione geometrica su fondo nero Cina, sec. XX * Lotto assogettato a regime di IVA ordinaria A pair of rectangular arched wood panels, each decorated with gilt characters on a red lacquered grounds, the upper and lower border with gilt geometric motif on a black ground China, 20th century (cm 189x25)

Valutazione € 1.000  - 1.500