Lotto n° 480  | Asta 346

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.200

In asta: 28 mag 2015 ore 10:30

Grande insegna in legno di forma rettangolare, decorata con caratteri "delong wangzhong" e calligrafia dorati su fondo laccato in nero, la cornice intagliata con motivi geometrici in blu, pipistrelli e oggetti simbolici dorati, su fondo rosso Cina, sec. XX * Lotto assogettato a regime di IVA ordinaria A large rectangular wood panel, decorated with gilt characters "delong wangzhong" and calligraphy on a black lacquered ground, the border with a blue geometric motif, auspicious bats and symbols in gilt on a red ground China, 20th century (cm 255x 133)

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.200