Lotto n° 460  | Asta 346

Valutazione € 2.500  - 3.000

In asta: 28 mag 2015 ore 10:30

Set di sei piccole ciotole con piattini in porcellana bianca e blu decorati con dame con cagnolini e fiori, marchio "shei" alla base (alcune mancanze) Cina, XIX/XX secolo A set of six small bowls and saucers decorated in blue and white with elegant ladies amongst dogs and flowers, mark "shei" to the base (some losses) China, 19th/20th century (il piattino/the saucer diam. cm 12,5)

Valutazione € 2.500  - 3.000