Lotto n° 422  | Asta 346

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 1.000

In asta: 28 mag 2015 ore 10:30

Coppia di orecchini con pendenti in giada bianca intagliata a forme di fiore stilizzato, con ornamenti dorati e color corallo Cina, sec. XX A pair of earring with jade pendants shaped as stylised flowers, with gilt metal and colour-coral spheres China, 20th century (la giada/the jade l cm 4)

Valutazione € 250  - 350

Aggiudicato € 1.000