Lotto n° 353  | Asta 346

Valutazione € 4.000  - 5.000

In asta: 27 mag 2015 ore 15:30

Due ritratti in miniatura di una coppia di nobili riccamente vestiti e adoranti con gioielli, il gentiluomo di profilo, la dama di fronte, di forma ovale, inseriti in cornice di legno scura intagliata con motivi floreali India, XIX/XX secolo A pair of miniature portraits of a noble couple, each richly dressed and ornate with abundant jewellery, the ovals inset in a dark wood frame carved wit floral motifs India, 19th/20th century (h cm 23)

Valutazione € 4.000  - 5.000