Lotto n° 315  | Asta 346

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.000

In asta: 27 mag 2015 ore 15:30

Scatola a forma di zucca in porcellana lujun Cina, sec. XVIII (difetti) A robin's egg, lujun, pumpkin porcelain box. China,18th century (defects) (cm 6xd13,5) Provenance: Perotto Antichità Milano, label to the base.

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 1.000