Lotto n° 284  | Asta 346

Valutazione € 400  - 500

In asta: 27 mag 2015 ore 15:30

Un piccolo vassoio in porcellana decorato alla Meissen con vedute di porto (lievi difetti) Cina, metà sec. XVIII A small porcelain lozenged-shaped tra with a Meissen-style decoration, depicting a harbour view (some losses to the gilding) China East India Company, mid-18th century (cm 12,5x7,4)

Valutazione € 400  - 500