Lotto n° 219  | Asta 346

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500

In asta: 27 mag 2015 ore 15:30

Statua in bronzo dorato raffigurante la Sarvabuddha Yogini, figura particolarmente venerata dagli adepti della Scuola tibetana di Saskya Area Himalayana, sec. XX A gilt bronze statue of Sarvabuddha Yogini Himalayan area, 20th century (cm 18,5x13x7,5)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500