Lotto n° 207  | Asta 346

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 150

In asta: 27 mag 2015 ore 10:30

Ventaglio in lacca nera con decorazione dorata, raffigurante figure tra padiglioni, circondati da draghi, montato su pannello in velluto (rotture, ripari, mancanze) Cina, sec. XIX A lacquered fan with gilt decoration of figures by pavilions bordered by dragons, mounted on velvet support (losses and repairs) China, 19th century (l max. cm 33)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 150