Lotto n° 203  | Asta 346

Valutazione € 300  - 400

In asta: 27 mag 2015 ore 10:30

Ventaglio con stecche in legno di canfora traforate e pagina in carta, con scene di palazzo in policromia, seta e avorio e al verso raffinato dipinto di fiori (difetti), entro bacheca Cina, Canton, sec. XIX A camphor wood fan, painted on paper with figures and decorated with silk and ivory. China, Canton, 19th century (defects) (40x77x4 cm.)

Valutazione € 300  - 400