Coppia di grandi leoni Buddhisti in legno intagliato, ciascuno raffigurato seduto, con espressione feroce (usura e mancanze) Cina, sec. XX A large pair of carved wood Buddhist lions, each depicted seated, with ferocious expression (wear and losses) China, 20th century (h cm 75)

Valutazione € 1.000  - 1.200