Asta 346 / Lotto n° 119

Coppia di grandi leoni Buddhisti in legno intagliato, ciascuno raffigurato seduto, con espressione feroce (usura e mancanze) Cina, sec. XX A large pair of carved wood Buddhist lions, each depicted seated, with ferocious expression (wear and losses) China, 20th century (h cm 75)

In asta: 27 Maggio 2015 ore 10:30

Valutazione 4.000 - 5.000€