Lotto n° 100  | Asta 346

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 1.000

In asta: 27 mag 2015 ore 10:30

Coppia di vasi a cilindro in porcellana in Famiglia Rosa decorati con rami fioriti e rocce, due fanciulli sul collo (uno danneggiato e restaurato, difetti) Cina, sec. XIX A pair of Famille Rose rouleau porcelain vases, each enamelled with various flowring brnaches issuing from rocks, two boys to the neck (one damaged and restored) China, 19th century (h cm 44)

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 1.000