Lotto n° 1  | Asta 346

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 400

In asta: 27 mag 2015 ore 10:30

Placca in giada grigia intagliata e traforata con cervo e gru in volo circondati da fitto decoro floreale con bordatura di piccoli cerchi, la pietra con naturali inclusioni e venature Cina, fine XIX/inizio XX secolo * Lotto assogettato a regime di IVA ordinaria A carved and pierced grey jade plaque depicting a deer and a crane in flight surrounded by dense scrolling foliage, within a border of small circles, the stone with natural inclusions and flaw lines China, late 19th/early 20th century (h cm 8)

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 400