Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 500
In asta: 14 mag 2015 ore 10:30
Manifattura francese inizio del sec. XX Gruppo di sei piatti in terracotta decorati in policromia e in rilievo a rami di frutta. Uno iscritto 'Nuveau- Paris-1880- 1908' (misure diverse) (difetti) French manufacture, 20th century. Group of six terracotta polychrome decorated plates. One inscribed "Nuveau- Paris-1880- 1908' (different sizes) (defects)
Valutazione € 200 - 300