Lotto n° 488  | Asta 344

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 800

In asta: 14 mag 2015 ore 15:30

Manifattura di Vienna inizio sec. XX Coppia di sculture in metallo smaltato in policromia raffiguranti mori che reggono una lucerna (h cm 58) Poggianti su basi in legno ebanizzato ( montati a luce elettrica ) (lievi difetti) Viennese manufacture, early 20th century. pair of enamelled metal sculptures of Moors holding lanterns on ebonized wood base (mounted as electric lights) (minor defects)

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 800