Lotto n° 396  | Asta 344

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 300

In asta: 14 mag 2015 ore 15:30

Poltrona in noce con cimasa intagliata a volute fogliate, braccioli mossi e scanalati terminanti a ricciolo. Gambe sagomate munite di rotelle. Sec. XIX. Rivestita in tessuto a piccolo punto a fiori (difetti) Walnut-wood armchairs, covered in petit-point needlework, 19 th century (defects)

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 300