Lotto n° 660  | Asta 343

Valutazione € 60  - 70

Aggiudicato € 50

In asta: 13 mag 2015 ore 16:30

Orologio da tasca da uomo in argento Epoca inizio '900 ca. Movimento a carica manuale, quadrante in smalto bianco con cifre romane, minuti a cifre arabe (difetti e rotture), cassa n.78281, diam. 62mm A silver-plated pocket watch, early 1900s circa Manual-wind movement, white enamel dial with Roman numerals, the minutes of Arabic numerals (defects) (diam. 62mm)

Valutazione € 60  - 70

Aggiudicato € 50