Lotto n° 244  | Asta 340

Luigi Sorio ( Verona  1838 - Milano  1909 )

Valutazione € 8.500  - 9.500

Aggiudicato € 22.000

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

"Scorcio di Piazza della Scala dalla Galleria Vittorio Emanuele" 1884, olio su tela (cm 114.5x79.5) Firmato e datato in basso a sinistra; tracce di cartiglio in basso a destra In cornice

Valutazione € 8.500  - 9.500

Aggiudicato € 22.000