Lotto n° 231  | Asta 340

Cesare Tallone ( Savona  1853 - Milano  1919 )

Valutazione € 2.000  - 2.200

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

"Ritratto dello scultore Alfonso Mazzucchelli" olio su tela (cm 98x82) Allegato certificato di autenticità su fotografia dell'Archivio Tallone Milano rilasciato in data 17 marzo 2015. Opera archiviata con il n.0043 In cornice del XVII secolo intagliata a motivi vegetali

Valutazione € 2.000  - 2.200