Lotto n° 225  | Asta 340

Telemaco Signorini ( Firenze  1835 -  1901 )

Valutazione € 14.000  - 16.000

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

"Strada di campagna con case" olio su tela applicata a tavoletta (cm 10.5x18.5) Siglato in basso a destra Allegato certificato di autenticità di Giuliano Matteucci datato 14 ottobre 1982 In cornice

Valutazione € 14.000  - 16.000