Lotto n° 214  | Asta 340

Domenico Morelli ( Napoli  1823 -  1901 )

Valutazione € 1.700  - 1.800

Aggiudicato € 3.900

In asta: 21 Aprile 2015 ore 15:30

"Nell' harem" olio su tavola (cm 32x19.5) Firmato in basso a sinistra Al retro: autentica autografa di De Corsi; cartiglio Esposizione: Circolo Artistico "D.Morelli" Torre del Greco, mostra culturale, 1952. Cartiglio al retro. In cornice

Valutazione € 1.700  - 1.800

Aggiudicato € 3.900