Lotto n° 481  | Asta 339

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 1.500

In asta: 01 Aprile 2015 ore 15:30

Coppia di candelieri in bronzo dorato a sei fiamme con fusto a colonna scanalata.Braccia e bobeche cesellate a palmette volute e fiori. Base tripode a foglie e piedi ferini. Inizio sec.XIX(h.cm.63) Pair of gilt-bronze candelabra. Early 19th century

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 1.500