Lotto n° 439  | Asta 339

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000

In asta: 01 Aprile 2015 ore 15:30

Uovo in argento dorato decorato in policromia a smalti con fiori e volute, impreziosito da pietra sul coperchio. Base in argento cesellata a piedi d'aquila. Punzoni di Mosca dal 1908 Silver-gilt and enamelled egg. Moscow marks after 1908

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.000