Versatoio da farmacia in maiolica decorata in policromia con San Francesco che riceve le stigmate e cartiglio iscritto "S.D. Hisopo". Datato 1692. Deruta, fine sec. XVII (h cm 25)(Difetti e restauri) Deruta, pharmaceutical maiolica pitcher dated 1692. late 17th century (defects and restorations)

Valutazione € 500  - 600