Lotto n° 34  | Asta 339

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 500

In asta: 31 Marzo 2015 ore 15:30

Calamaio in argento con portainchiostro e portapenna cesellati a fiori e cigni, base rettangolare traforata e decorata a foglie, piedi a zampa ferina. Punzoni di Milano, sec XIX, argentiere non identificato. Punzone TP con santo aureolato (gr 200) Silver inkwell. Marks of Milano, 19th century, marked TP with Saint

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 500