Lotto n° 308  | Asta 339

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 300

In asta: 01 Aprile 2015 ore 10:30

Due grandi vasi in porcellana a fondo nero decorati a fiori sparsi policromi lumeggiati in oro. Giappone, inizio sec XX (h cm 123) (lievi difetti e restauri) Two black-ground vases with polychrome and gilt decorations. Japan, early 20th century (minor defects and restorations)

Valutazione € 400  - 450

Aggiudicato € 300