Lotto n° 281  | Asta 339

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 240

In asta: 01 Aprile 2015 ore 10:30

Coppa in porcellana di forma costolata, decorata a smalti Imari e montata in bronzo dorato Giappone sec. XVIII (cm 27x40x29,5) Ormolu-mounted Imari bowl. Japan, 18th century

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 240