Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 280
In asta: 01 Aprile 2015 ore 10:30
Manifattura KPM inizio del sec. XX. Tazza con piattino in porcellana decorata a dorature, volute fogliate e fiori e miniatura sulla tazzina. Marca di fabbrica e scritta KPM in blu. Berlino sec. XIX/XX (difetti) Manufacture of KPM, 20th century. Parcel-gilt porcelain cup and saucer. Trade marked KPM in blu, Berlin, 19th -20th century (defects)
Valutazione € 180 - 200