Lotto n° 25  | Asta 339

Valutazione € 900  - 1.000

In asta: 31 Marzo 2015 ore 15:30

Coppia di colonne in legno scolpito con capitello corinzio e fusto scanalato. Parte inferiore, scolpita a girali di foglie e fiori poggiante su base rettangolare. Sec. XVIII(difetti) (h. cm 2,80) Pair of 18th-century sculpted wooden columns (defects)

Valutazione € 900  - 1.000