Lotto n° 174  | Asta 339

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.000

In asta: 31 Marzo 2015 ore 15:30

Coppia di poltrone da balia in noce con fascia mossa e intagliata, gambe sagomate terminante a ricciolo. Veneto, sec. XVIII Provenienza: Gatti Casazza Cicogna/Volpi di Misurata Pair of walnut wood nursing chairs. Veneto, 18th century Provenance: Gatti Casazza - Cicogna /Volpi di Misurata

Valutazione € 2.200  - 2.500

Aggiudicato € 2.000