Lotto n° 140  | Asta 339

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.400

In asta: 31 Marzo 2015 ore 15:30

Tappeto Kohtan, Turkestan orientale dell'inizio del sec.XX, disegno a tre medaglioni rotondi nei toni del nocciola (cm360x187) (gravi difetti e usure) Khotan carpet, early 20th century (major defects and usage)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 1.400