Valutazione € 40 - 50
Aggiudicato € 150
In asta: 23 Marzo 2015 ore 10:00
(Scienze) Kant Emanuele. Geografia fisica. Milano, 1807/1811. In 8°., Tomo I (VI). Legatura coeva in mezza pelle e angoli. Un firma ritagliata nel margine superiore di tutti i frontespizi
Valutazione € 40 - 50