Lotto n° 4339  | Asta 338

Valutazione € 30  - 40

Aggiudicato € 120

In asta: 23 Marzo 2015 ore 10:00

(Legature) Lotto di ventisei volumi in 8°., e in 4°., impressi tra la fine del sec XVIII e inizio del sec XIX, tutti in legatura coeva in piena pelle o mezza pelle con dorsi decorati. Qualche menda. Raccolta venduta come collezione di legature

Valutazione € 30  - 40

Aggiudicato € 120