Valutazione € 30 - 40
Aggiudicato € 120
In asta: 23 Marzo 2015 ore 10:00
(Legature) Lotto di ventisei volumi in 8°., e in 4°., impressi tra la fine del sec XVIII e inizio del sec XIX, tutti in legatura coeva in piena pelle o mezza pelle con dorsi decorati. Qualche menda. Raccolta venduta come collezione di legature
Valutazione € 30 - 40