Lotto n° 4290  | Asta 338

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 110

In asta: 23 Marzo 2015 ore 10:00

(Lirica) Lotto composto da oltre settanta libretti d'opera, pubblicati dalla prima metà del sec. XIX sino ai primi del sec. XX. Molti con prime rappresentazioni alla Scala di Milano, alcuni in prima rappresentazione assoluta. Tutti in brossura editoriale. Qualche menda

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 110