Lotto n° 4282  | Asta 338

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 100

In asta: 23 Marzo 2015 ore 10:00

(Varia-Legatura) Lotto di diciotto volumi di vario argomento impressi nel sec. XIX. In 8°., e in 4°. Tutti in legatura d'epoca in mezza pelle, uno in mz. pergamena, con titoli e fregi oro ai dorsi. Per lo più volumi spaiati, lotto venduto come collezione di legature

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 100