Lotto n° 4281  | Asta 338

Valutazione € 40  - 50

Aggiudicato € 80

In asta: 23 Marzo 2015 ore 10:00

(I guerra mondiale-Storia) Lotto di ventiquattro opere in lingua francese impresse nei primi del sec. XX, inerenti la I guerra mondiale e la storia. Trenta volumi totali perlopiù in 8°. Tutti in legatura amatoriale in mezza pelle rossa con titoli e fregi oro ai dorsi. Lievi mende

Valutazione € 40  - 50

Aggiudicato € 80