Lotto n° 4255  | Asta 338

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 40

In asta: 23 Marzo 2015 ore 10:00

(Enciclopedia) Johnson W. M.-Exley T. The imperial encyclopedia; or dictionary. London (1812), in 4°, quattro volumi con tavole fuori testo incise in rame. Mezza pella coeva. Danni alle legature, internamente fioriture e bruniture

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 40