Valutazione € 350 - 400
Aggiudicato € 300
In asta: 17 Marzo 2015 ore 14:30
Coppia di statue mingqi in terracotta con alti cappelli conici Cina, dinastia Ming (1368-1644) o posteriori il corpo con invetriatura piombifera verde e le teste, estraibili, con ingobbio policromo (cm ca. 47x14x12) (lievi difetti) Prov.: bought in London from the collection of Mr. W. Van Halm, Burgh Hill Lane, Hurst Green, East Sussex
Valutazione € 350 - 400