Lotto n° 564  | Asta 336

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 90

In asta: 04 Febbraio 2015 ore 10:00

Lotto composto da due vassoi ovali in maiolica a bordo mistilineo con decoro a nastro sul bordo ed al centro bouquet fiori in verde e giallo. Cerreto Sannita, fine sec XVIII/ inizio sec XIX (d cm 38x30 ca) (rotture, restauri e difetti)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 90