Valutazione € 2.500 - 3.000
Aggiudicato € 6.000
In asta: 03 Febbraio 2015 ore 10:00
Importante piano in noce radicato in legni vari e interamente intarsiato e filettato a volute, motivi floreali, centrato da riserva con vaso fiorito, volatili e farfalle. Inizio del sec. XVIII; poggiante su base d'epoca posteriore a gambe mosse, piedi caprini (cm 216x82x97) (restauri)
Valutazione € 2.500 - 3.000