Lotto n° 287  | Asta 336

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150

In asta: 03 Febbraio 2015 ore 14:30

Firma indecifrata "Paesaggio con strada di campagna, chiesa e viandanti" olio su tela (cm 60x80) firmato e datato 1837 in basso a destra, in cornice. (Nel campanile della chiesa è stato praticato un foro e applicato un orologio a cipolla di epoca posteriore)

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 150