Lotto n° 285  | Asta 336

Mario Chiari ( Firenze  1909 - Roma  1989 )

Datazione: (FI 1909-RM 1989)

Valutazione € 120  - 150

In asta: 03 Febbraio 2015 ore 14:30

"Strada di Milano 1951", olio su cartone pressato (cm 70X100) firmato e datato in basso a destra. In cornice. Iscritto al retro Si tratta di un bozzetto per il film musicale "Casa Ricordi" diretto da Carmine Gallone nel 1954

Valutazione € 120  - 150