Lotto n° 784  | Asta 335

Alberto Rosselli ( Palermo  1921 - Milano  1976 )

Valutazione € 300  - 350

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 14:30

Scrivania con struttura in acciaio satinato e laccato nero, piano impiallacciato in legno, produzione Arflex, anni '60 del sec XX (cm 188x74x88) (lievi difetti) Bibliografia: "Domus", n. 366, maggio 1960, p. 42.

Valutazione € 300  - 350