Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 50
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 14:30
Credenza componibile modello "Selex", impiallacciata in legno di teak, composta da due elementi laterali a quattro ante e un elemento centrale a due cassetti e ripiano a giorno. Produzione Barovero, Torino 1957 ca. (cm 220x88x46) (lievi difetti) Bibliografia: I mobili componibili "Selex", in "Rivista dell'Arredamento", n. 30, giugno 1957, pp. 18-23
Valutazione € 100 - 150