Lotto n° 607  | Asta 335

Guth Paul.

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 900

In asta: 16 Dicembre 2014 ore 14:30

Guth Paul.

Tavolino Art Nouveau a tripode in legno di noce a due ripiani, entrambi intarsiati con legni diversi a formare decori raffiguranti fiori, foglie e una libellula, Nancy, inizi del sec. XX, firmato ad intarsio sul ripiano superiore "Paul Guth" (diam cm 45x82,5)

Valutazione € 1.200  - 1.400

Aggiudicato € 900