Valutazione € 900 - 950
Aggiudicato € 1.200
In asta: 16 Dicembre 2014 ore 10:00
Secretaire impiallacciato in legno chiaro, un cassettino nel coronamento, uno sottopiano e tre sotto l'anta ribaltabile; nel castello sportello architettonico che cela vari vani e un cassetto, piedi e toppe per le chiavi ebanizzati, XX secolo (cm 100x165x50) (manomissioni e restauri)
Valutazione € 900 - 950